heiße Sommertage auf dem Wasser

heiße Sommertage auf dem Wasser

Vom Wasser aus lässt sich die Schwarzwälder Landschaft von einer ganz anderen Seite erkunden.

Weiter lesen...
die ganze Familie

die ganze Familie

Vielseitige Angebote bieten im Schwarzwald für Kinder und Erwachsene Spiel, Spaß und Unterhaltung. Wir haben für Tipps für einen spannenden Aufenthalt zusammengestellt.

Weiter lesen...
Ihren Radurlaub

Ihren Radurlaub

Der Schwarzwald lässt sich optimal mit dem Fahrrad erkunden. Egal ob als Familientour, als Gipfelstürmer auf dem Mountainbike, als Genießertour zwischen Winzerorten oder in Flußtälern oder auf dem Rennrad. Hier finden Sie Tipps für Ihren Radurlaub im Schwarzwald.

Weiter lesen...
familienfreundlicher Indoor-Spaß

familienfreundlicher Indoor-Spaß

Auch bei wechselnden Witterungen gibt es eine Menge im Schwarzwald zu entdecken. Für schlechtes Wetter sind unsere Indoor Ausflugstipps ideal.

Weiter lesen...
Action-Urlaub für Familien

Action-Urlaub für Familien

Mit Tempo 60 über Schwarzwaldtannen und Täler sausen oder mit einem Hightech-Roller über Stock und Stein den Berg hinunter: Kleine und große Abenteurer finden im Schwarzwald zahlreiche Angebote mit dem besonderen Erlebnis-Kick. 

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 18 2019 12:48:39
Module start 'content'
Timing: Jun 18 2019 12:48:39
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 18 2019 12:48:39
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 18 2019 12:48:39
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jun 18 2019 12:48:39
Script end

Main resources:

Total runtime0.0452 sec
Peak memory usage5,120.0000 KB
Database Queries2

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01220.0085 1,997.4063861.3438
Module end 'content' 0.02070.0244 2,858.75001,369.6406
Script end 0.0451  4,228.3906 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008017.8087240.0003
Check MTime0.00163.5973240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.531210.0002
Mysqli_queries0.00092.093020.0005
Looping result0.00000.051220.0000
TS translator
TS init0.00122.699620.0006
TS cache load0.00051.163120.0003
TS context load0.00040.807020.0002
Template Total0.038384.820.0192
Template load0.006013.203420.0030
Template processing0.032471.582420.0162
Override
Cache load0.005612.294120.0028
General
dbfile0.00030.6235130.0000
String conversion0.00000.042210.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0005 secs