familienfreundlicher Indoor-Spaß

Badeparadies Schwarzwald

Das BADEPARADIES SCHWARZWALD lässt an 365 Tagen im Jahr Urlaubsträume wahr werden!
Entfliehen Sie dem Alltag und erleben Sie entspannende Augenblicke im BADEPARADIES SCHWARZWALD in Titisee-Neustadt. Genießen Sie einzigartige Wohlfühlmomente in tropischen Temperaturen.

Weiter lesen...

Aquari- Familienfreizeitbad mit Sauna

...... nass macht Spass!

Erleben Sie die Vielfalt, den Spaß und die Faszination des Elements Wasser und tauchen Sie ein in eine Welt der Entspannung und des Wohlbefindens.
Verschiedene Schwimmbecken, eine rasante 52m Rutsche mit Strömungskanal und eine großzügige Saunalandschaft warten darauf von Ihnen entdeckt zu werden.
Wir bieten Ihnen Grander belebtes Wasser. Aktiv und vital. Spüren Sie das Wasser- und Lebensgefühl.
Für ihr leibliches Wohl wird auch bestens gesorgt. Im "Strandcafé" bekommen Sie leckere Menüs oder kleine Snacks sowie erfrischende Getränke.

Weiter lesen...

Fundorena

Über 4.000 m² Fun, Sport und Action für die ganze Familie.

Die FUNDORENA bietet einen Indoor-Hochseilgarten, eine Trampolin Arena auf drei Floors und eine ganzjährige Kunst-Eislaufbahn mit Schlittschuhverleih. Zudem eine Freizeit- und Animationshalle, ein Fitnessstudio, von April bis November eine Reithalle sowie ein Café und eine Snack Lounge.

Weiter lesen...

Okidoki Kinderland

Auf unserem Indoor-Spielplatz finden Sie alles, was das Kinderherz begehrt. Klettermöglichkeiten, Trampoline und Gokartfahren.

Weiter lesen...

Schwarzwaldhaus der Sinne

Die Einrichtung bietet eine sehr spannende, interessante Erlebniswelt sozusagen auf Schwarzwälder Art. Die eigenen Sinne werden an speziellen Exponaten erlebbar gemacht. Bei einem Rundgang durch die Abteilungen Sehen, Hören, Fühlen und Riechen gibt es für die ganze Familie auf spielerische Weise vielfältige Phänomene zu entdecken.

Weiter lesen...

Auto & Uhrenwelt. ErfinderZeiten: Auto- und Uhrenmuseum

Eine Reise durch Uhr- und Auto-Zeiten.In der alten Hamburg - Amerikanischen - Uhrenfabrik erwartet Sie ein im Schwarzwald einmaliges Zentrum der technischen und zeitgeschichtlichen Entwicklung zu den Themen Uhr und Auto. Ein Platz zum ehen, Staunen und Erinnern auf knapp 4.000 qm Ausstellungsfläche.

Weiter lesen...

MiMa - Museum für Mineralien und Mathematik in Oberwolfach

Das MiMa vereint zwei Alleinstellungsmerkmale der Region in einem neuen interaktiven Museum: die einzigartigen Exponate des Mineralienmuseums Oberwolfach und das Wissen des Mathematischen Forschungsinstituts Oberwolfach.
Entdecken Sie bedeutende Mineralien, Sammlungen und historische Bergbauerzeugnisse aus dem Schwarzwald.

Weiter lesen...

Kartcenter Karlsruhe

Seit August 2010 können in Karlsruhe Kart - Begeisterte ihr Können unter Beweis stellen.

Mit ca. 60km/h flitzen die 20 Elektro-Karts über die 370 m lange Piste und liefern sich ein Kopf-an-Kopf-Rennen untereinander.

Weiter lesen...

Freudenstadt - Experimenta

Das Erlebnis Museum Experimenta in Freudenstadt ist eine Mischung aus Spaß haben, wissenschaftlichem Erkunden und physikalischen Phänomenen. Dabei können alle Experimente selber ausprobiert werden.

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »
 

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2019 09:54:59
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2019 09:54:59
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:54:59
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:54:59
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Apr 26 2019 09:54:59
Missing array data structure, got NULL
Error: Apr 26 2019 09:55:00
autoCompileLess
Timing: Apr 26 2019 09:55:00
Script end

Main resources:

Total runtime0.9935 sec
Peak memory usage35,584.0000 KB
Database Queries658

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.00950.1126 2,014.37504,273.1563
Module end 'content' 0.12200.8713 6,287.531325,227.7031
Script end 0.9933  31,515.2344 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00600.6006270.0002
Check MTime0.00140.1373270.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.022210.0002
Mysqli_queries0.147514.84396580.0002
Looping result0.00770.78016440.0000
TS translator
TS init0.00190.194430.0006
TS cache load0.00130.129930.0004
TS context load0.00110.111230.0004
Template Total0.980898.730.3269
Template load0.00200.197430.0007
Template processing0.978798.519130.3262
Template load and register function0.00100.103510.0010
states
state_id_array0.00720.7206470.0002
state_identifier_array0.00770.7714490.0002
Override
Cache load0.00140.1414150.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00170.175270.0002
Fetch class attribute can translate value0.00070.0729110.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.004170.0000
XML
Image XML parsing0.01131.1326110.0010
General
dbfile0.00460.46411290.0000
String conversion0.00000.000710.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
5content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 14
 Number of unique templates used: 5

Time used to render debug report: 0.0004 secs