SchwarzwaldCard

Die SchwarzwaldCard ist Ihr persönlicher Schlüssel, mit dem Sie die ganze Vielfalt des Schwarzwalds kennen lernen können und das zu einem sehr günstigen Kartenpreis. Mit der Karte erhalten Sie freien Eintritt in über 160 Erlebnisattraktionen. Die Karte berechtigt zum teilweise mehrmaligen freien Eintritt bei den SchwarzwaldCard Attraktionen an drei frei wählbaren Tagen zwischen dem 01. April und dem 31. März des Folgejahres . Viele ausgesuchte Attraktionen (Bonus Partner) können auch außerhalb dieser drei Tage einmal innerhalb der Saison besucht werden.

Ausflugsziele

Ausflugsziele

Jede Menge erleben - über 160 mal richtig viel Spass!

Hier finden Sie alle Attraktionen und Ausflugsziele der SchwarzwaldCard.

Zu den Ausflugszielen
Bonuspartner

Bonuspartner

Bei den Bonus-Partnern der SchwarzwaldCard noch mehr sparen

Weiter lesen...
Preise & Verkaufsstellen

Preise & Verkaufsstellen

Für wenig Geld viel erleben - gehen Sie mit der SchwarzwaldCard zwischen dem 01. April 2019 und dem 31. März 2020 an drei frei wählbaren Tagen auf Entdeckertour!

Weiter lesen...

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2019 10:22:17
Module start 'content'
Timing: Apr 26 2019 10:22:17
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 10:22:17
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 10:22:17
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Apr 26 2019 10:22:17
Script end

Main resources:

Total runtime0.1222 sec
Peak memory usage8,960.0000 KB
Database Queries134

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01010.1066 2,014.91414,512.9219
Module end 'content' 0.11680.0054 6,527.8359208.3203
Script end 0.1222  6,736.1563 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00574.6485260.0002
Check MTime0.00141.1084260.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.170910.0002
Mysqli_queries0.046638.11891340.0003
Looping result0.00120.94441340.0000
TS translator
TS init0.00211.689330.0007
TS cache load0.00141.166430.0005
TS context load0.00121.003130.0004
Template Total0.107588.030.0358
Template load0.00191.585730.0006
Template processing0.105586.344130.0352
Template load and register function0.00110.860710.0011
states
state_id_array0.00262.120390.0003
state_identifier_array0.00292.3914100.0003
Override
Cache load0.00161.3164190.0001
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00221.805380.0003
Fetch class attribute can translate value0.00030.232340.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00000.030280.0000
XML
Image XML parsing0.00443.572440.0011
General
dbfile0.00131.1022580.0000
String conversion0.00000.005910.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder.tplEdit templateOverride template
6content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
4content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/embed.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/embed.tplEdit templateOverride template
1content/view/embed.tplliscms_content_view_embed_video.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_content_view_embed_video.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 16
 Number of unique templates used: 8

Time used to render debug report: 0.0002 secs