Webcams & Wetter

Mit einem Blick informiert: Ob auf unsere Gipfel, auf unsere Sehenswürdigkeiten oder auf die Marktplätze in den Schwarzwald-Städten – mit den Webcams unserer Ferienorte machen Sie sich schnell ein Bild. Damit können Sie auch im Urlaub jederzeit das Wetter am geplanten Ausflugsziel checken.

In der rechten Spalte sehen Sie auch die aktuellen Wetterangaben zu ausgewählten Orten. In der Zusammenschau ergibt sich daraus in der Regel ein zutreffendes Bild der Großwetterlage. Freiburg liegt im Oberrheintal, Freudenstadt zentral auf der Ostseite des Schwarzwaldes, Pforzheim am Nordostrand und der Feldberg ist mit 1493 Metern naturgemäß etwas rauher. Durch Klicken auf eine der Wetterkacheln kommen Sie auf die Yahoo! Wetterseite mit weiterführenden Infos auch zu anderen Orten.

Schuttertal

Schuttertal

Bild vergrößern
Aitern in der Bergwelt Südschwarzwald

Aitern in der Bergwelt Südschwarzwald

Bild vergrößern
Bad Liebenzell

Bad Liebenzell

Bild vergrößern
Bad Säckingen

Bad Säckingen

Bild vergrößern
Bad Teinach-Zavelstein

Bad Teinach-Zavelstein

Bild vergrößern
Bad Wildbad

Bad Wildbad

Bild vergrößern
Badenweiler

Badenweiler

Bild vergrößern
Baiersbronn

Baiersbronn

Die Webcam zeigt Baiersbronn mit Blick auf den Rinkenkopf und das Murgtal.

Bild vergrößern
Biberach/Baden

Biberach/Baden

Bild vergrößern
Bollschweil

Bollschweil

Bild vergrößern
Bräunlingen

Bräunlingen

Bild vergrößern
Blick vom zentralen Omnibus Bahnhof auf die Fachwerk-Innenstadt

Calw Livecam

Dachsberg

Dachsberg

Bild vergrößern
Donaueschingen

Donaueschingen

Bild vergrößern
Endingen am Kaiserstuhl

Endingen am Kaiserstuhl

Bild vergrößern
Höchster Schwarzwaldgipfel - der Feldberg

Höchster Schwarzwaldgipfel - der Feldberg

Bild vergrößern
Freudenstadt

Freudenstadt

Bild vergrößern
Furtwangen

Furtwangen

Bild vergrößern
Gernsbach

Gernsbach

Bild vergrößern
Hinterzarten

Hinterzarten

Bild vergrößern
Höchenschwand

Höchenschwand

Bild vergrößern
Hüfingen

Hüfingen

Bild vergrößern

Unterkunft suchen

   Detailsuche »

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2019 09:47:53
Module start 'content'
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Warning: eZTemplate Apr 26 2019 09:47:53
Operator 'has_content' is not registered
Timing: Apr 26 2019 09:47:53
Module end 'content'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:47:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:47:53
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:elementValue Apr 26 2019 09:47:53
Missing array data structure, got NULL
Error: Apr 26 2019 09:47:54
autoCompileLess
Timing: Apr 26 2019 09:47:54
Script end

Main resources:

Total runtime1.1928 sec
Peak memory usage34,560.0000 KB
Database Queries851

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'content' 0.01060.2602 2,006.78134,586.3047
Module end 'content' 0.27080.9219 6,593.085923,699.4844
Script end 1.1927  30,292.5703 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00650.5432270.0002
Check MTime0.00150.1241270.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.023510.0003
Mysqli_queries0.188215.77778510.0002
Looping result0.00860.72028370.0000
TS translator
TS init0.00200.168530.0007
TS cache load0.00140.114630.0005
TS context load0.00110.095730.0004
Template Total1.178598.830.3928
Template load0.00190.157330.0006
Template processing1.176598.637130.3922
Template load and register function0.00100.083110.0010
states
state_id_array0.01301.0938650.0002
state_identifier_array0.01391.1661670.0002
Override
Cache load0.00160.1364510.0000
Sytem overhead
Fetch class attribute name0.00260.2195370.0001
Fetch class attribute can translate value0.00070.0563100.0001
class_abstraction
Instantiating content class attribute0.00020.0134370.0000
XML
Image XML parsing0.00970.8113100.0010
General
dbfile0.00330.27611080.0000
String conversion0.00000.000610.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
998d15e2be96c31a61494662d52361ba_all.cssCSS3design/agr_responsive/stylesheets/bootstrap-datepicker.css
design/agr_responsive/stylesheets/jquery.fancybox.css
design/agr_responsive/stylesheets/camera.css
design/agr_responsive/stylesheets/ui.totop.css
design/stg_de/stylesheets/select2.css
design/stg_de/stylesheets/socialshareprivacy.css
extension/lisgmap/design/standard/stylesheets/lisgmap.css
extension/tportal/design/standard/stylesheets/menu.css
design/stg_de/stylesheets/dummy.css
design/stg_de/stylesheets/liscms-bootstrap.css
f876091db1a6b87aad492ef500bc9fa4.jsJS2https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js
design/agr_responsive/javascript/bootstrap.js
extension/tportal/design/standard/javascript/bootstrap-datepicker.js
design/stg_de/javascript/bootstrap-datepicker.de.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.simpleWeather.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.easing.1.3.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fittext.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.popupWindow.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.fancybox.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ui.totop.js
design/stg_de/javascript/jquery.backstretch.js
design/stg_de/javascript/jquery.izilla.touchMenuHover.js
design/stg_de/javascript/select2.js
design/stg_de/javascript/ga_anonym.js
design/stg_de/javascript/jquery.socialshareprivacy.min.js
design/stg_de/javascript/stg.js
design/agr_responsive/javascript/respond.src.js
design/agr_responsive/javascript/moment.js
design/agr_responsive/javascript/moment-de.js
extension/lispoi/design/standard/javascript/lispoi.js
design/stg_de/javascript/ready.js
design/stg_de/javascript/jquery.exif.js
extension/tportal/design/standard/javascript/modernizr.js
extension/tportal/design/standard/javascript/ssm.min.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.retinise.min.js
design/agr_responsive/javascript/camera.js
extension/tportal/design/standard/javascript/jquery.clearfield.js
extension/tportal/design/standard/javascript/breakpoints.js
design/agr_responsive/javascript/jquery.ias.js
extension/listoubiz/design/standard/javascript/listoubiz.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1node/view/full.tplliscms_node_view_full_folder_plus.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_node_view_full_folder_plus.tplEdit templateOverride template
10content/datatype/view/ezxmltext.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltext.tplEdit templateOverride template
8content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tpl<No override>extension/ezdemo/design/ezdemo/templates/content/datatype/view/ezxmltags/paragraph.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezxmltags/strong.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezxmltags/strong.tplEdit templateOverride template
1content/datatype/view/ezstring.tpl<No override>design/standard/templates/content/datatype/view/ezstring.tplEdit templateOverride template
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 23
 Number of unique templates used: 7

Time used to render debug report: 0.0007 secs