Highlights

Highlight

Fotoausstellungzum Thema: Ausblicke - Einblicke

Freiamt

Außergewöhnliche Blicke auf Freiamt und den Naturpark Südschwarzwald bieten die Fotografien des renomiertenpreisgekrönten Fotokünstler Peter Thomann aus...

Highlight

Südwest Messe

Villingen-Schwenningen | Schwenningen

Ein Erlebnis für die ganze Familie! Die Südwest Messe ist mit jährlich rund 100.000 Besuchern, circa 700 Ausstellern und rund 60.000 m2 Ausstellungsfläche...

Highlight

KÖRPERWELTEN - Eine Herzenssache

Freiburg | Brühl

KÖRPERWELTEN ist eine Ausstellung, die den Blick auf uns selbst und unsere Lebensweise nachhaltigverändert. Mehr als 47 Millionen Menschen weltweit haben...

Online Ticket

Highlight

23. Schwarzwald Biker-Weekend Wolfach

Wolfach

Größte, von einer Kommune organisierte motorradtouristische Veranstaltung DeutschlandsTäglich mindestens 15 geführte Touren mit...

Highlight

Badenweiler Baumkulturtage 20. - 23. Juni 2019

Badenweiler

"Die Weißtanne im Schwarzwald" Programm Donnerstag, 20. Juni 2019 15:00 bis 18:00 h Besichtigung der KurparkgärtnereiHarald Schwanz - Leiter...

Online Ticket

Die nächsten Veranstaltungen

Wiesentäler Textilmuseum

Zell im Wiesental

Erleben Sie Spinnen, Weben, Flechten unsd vieles mehr. Auf alten und neuen betriebsfähigen Maschinen und Einrichtungen werden diese handwerke vorgeführt....

Vernissage "Historische Ausstellung" im Gernsbacher Rathaus

Gernsbach

Wie hat sich das Leben in unserer Stadt imLaufe der Jahrhunderte entwickelt und verändert? Wo gab es Weichenstellungen,die Auswirkungen bis heute haben? Was...

Wandern mit dem Schätzle Genussrucksack durch die Grand Cru Vulkan-Lage Kirchberg

Vogtsburg | Schelingen

Wandern und Genießen in Mitten unserer Grand Cru Lage Kirchberg. Erleben auch Sie die einmalige Artenvielfalt, ausgestattet mit einem Genuss-Rucksack. Ab...

Kunstausstellung: Renata Jaworska

Villingen-Schwenningen | Schwenningen

Die überregional bekannte Städtische Galerie zeigt Ausstellungen mit Werken der Klassischen Moderne und des zeitgenössischen Kunstschaffens. © Patrick Seeger

Schwarzwald-Geschichten. Black Forest Stories

Freiburg | Altstadt

In der Ausstellung sind Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts zu sehen. Unter anderem werden Werke von Emil Lugo, Hans Thoma und Franz Xaver Winterhalter,...

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Jun 18 2019 12:49:23
Module start 'stg'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Jun 18 2019 12:49:23
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: stg in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined variable: tmpPersistent in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 426
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1887
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1887
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1888
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1888
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1901
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1901
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1902
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1902
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: LocationSettings in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1089
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1784
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Warning: PHP: E_WARNING Jun 18 2019 12:49:23
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 58
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1150
Notice: PHP: E_NOTICE Jun 18 2019 12:49:23
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 126
Timing: Jun 18 2019 12:49:23
Module end 'stg'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 18 2019 12:49:23
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Jun 18 2019 12:49:23
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Jun 18 2019 12:49:23
Script end

Main resources:

Total runtime0.6373 sec
Peak memory usage8,192.0000 KB
Database Queries256

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'stg' 0.02750.5320 1,854.99223,253.2422
Module end 'stg' 0.55950.0775 5,108.23441,554.3438
Script end 0.6370  6,662.5781 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.01592.4875240.0007
Check MTime0.00250.3858240.0001
Mysql Total
Database connection0.00030.045310.0003
Mysqli_queries0.03335.23182560.0001
Looping result0.00400.62112510.0000
TS translator
TS init0.01292.029320.0065
TS cache load0.00100.154020.0005
TS context load0.00050.084020.0003
Template Total0.084213.220.0421
Template load0.02724.272920.0136
Template processing0.05698.925320.0284
Override
Cache load0.01562.445220.0078
General
dbfile0.00030.0529100.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0021 secs