Highlights

Highlight

Besichtigung "Osterdorf Oberprechtal"

Elzach | Oberprechtal

Farbenprächtige Osterhasen begrüßen die Gäste an den Ortseingängen. Fleißige Helferinnen und Helfer sorgen dafür, dass das Dorf von seiner schönsten Seite...

Highlight

Mykene - Die sagenhafte Welt des Agamemnon

Karlsruhe

Die mykenische Kultur kann als die erste Hochkultur auf dem Europäischen Festland bezeichnet werden. Auf der griechischen Halbinsel Peloponnes und...

Highlight

Zeitenwende. Die 1920er Jahre in Müllheim

Müllheim

Mehr als 20 Museenin der Schweiz, im Elsass und in Baden-Württemberg schauen gemeinsam auf dasEnde des Ersten Weltkriegs vor 100 Jahren. Die Jahre 1918/1919...

Highlight
|

137. Müllheimer Weinmarkt

Müllheim

Herzlich willkommen zum #Müllheimer Weinmarkt, dem ältesten Weinmarkt in Baden! Dieser besteht seit 1872 und jährlich finden sich Weinfreunde aus der Regio...

Online Ticket

Highlight
|

Badischer Pulverdampf und Schlossküche

Rastatt

Führung auf dem Rastatter Revolutionspfad mit anschließendem Revolutionsmahl. Begleitet von Geschichten aus der Revolutionszeit wird das Drei-Gänge-Menü in...

Die nächsten Veranstaltungen

Highlight

Besichtigung "Osterdorf Oberprechtal"

Elzach | Oberprechtal

Farbenprächtige Osterhasen begrüßen die Gäste an den Ortseingängen. Fleißige Helferinnen und Helfer sorgen dafür, dass das Dorf von seiner schönsten Seite...

Vater-Sohn-Erlebniswochenende

Bad Liebenzell | Monbachtal

Wolltest du nicht schon immer mal ...... einen eigenen Bogen bauen, mit dem man auchrichtig schießen kann?... deinen Papa/deine Söhne für dich allein...

Wandern mit dem Schätzle Genussrucksack durch die Grand Cru Vulkan-Lage Kirchberg

Vogtsburg | Schelingen

Wandern und Genießen in Mitten unserer Grand Cru Lage Kirchberg. Erleben auch Sie die einmalige Artenvielfalt, ausgestattet mit einem Genuss-Rucksack. Ab...

Night.Beat.Angels

Rust | Europa Park

NIGHT.BEAT.ANGELS besticht durch die Melange von Show und Party in einer einzigartigen Location. Angetrieben von heißen Beats erlebt man eine grandiose...

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Apr 26 2019 09:50:22
Module start 'stg'
Warning: PHP: E_DEPRECATED Apr 26 2019 09:50:22
preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/interfaces/controller.php on line 158
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: stg in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 111
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined variable: tmpPersistent in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 426
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1887
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1887
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1888
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1888
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1901
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1901
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1902
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttModule.php on line 1902
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined variable: result in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 303
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: LocationSettings in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1089
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: searchtex_input in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttConfiguration.php on line 1181
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: SCRIPT_URI in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 143
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined variable: metaTitleTextblock in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/modules/ttevent.php on line 1784
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 63
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: eventDetail in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/ezc/MvcTools/src/view_handlers/php.php on line 105
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 4
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 11
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/templates_ng/default/event/geodetails.php on line 12
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'count' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/header_result_event-7d80e41d14410b307fe8e54072fbfd9d.php on line 78
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 176
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'current' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/content_search-d90f4047ad82f874560f45ddce8a0a02.php on line 198
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 3 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 55
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Warning: PHP: E_WARNING Apr 26 2019 09:50:22
Illegal string offset 'pages' in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Uninitialized string offset: 0 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/footer_result_event-06904290f1f9e24fbd7c8984c8d5e373.php on line 41
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 4 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 56
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined offset: 5 in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/classes/ttezpTemplateFunctions.php on line 57
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Trying to get property of non-object in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/cache/compiled_templates/xhtml-updqr0/quickfinder_event-f6ae77d61bd97f5bc19c2b1398da0b85.php on line 46
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: view in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1140
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: HTTP_CF_CONNECTING_IP in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/config.php on line 1150
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: SCRIPT_URI in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 120
Notice: PHP: E_NOTICE Apr 26 2019 09:50:22
Undefined index: HTTPS in /var/www/share/mc-12.lis-cms.de/lib/tt/classes/ttHttp.php on line 121
Timing: Apr 26 2019 09:50:22
Module end 'stg'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:50:22
Unknown get variable 'ansicht'
Error: eZTemplate:ezhttp Apr 26 2019 09:50:22
Unknown get variable 'ansicht'
Timing: Apr 26 2019 09:50:22
Script end

Main resources:

Total runtime0.2375 sec
Peak memory usage7,424.0000 KB
Database Queries255

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Module start 'stg' 0.00970.2183 1,872.37502,804.2656
Module end 'stg' 0.22810.0093 4,676.64061,081.1406
Script end 0.2373  5,757.7813 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.00512.1447240.0002
Check MTime0.00120.5095240.0001
Mysql Total
Database connection0.00020.081210.0002
Mysqli_queries0.024110.13382550.0001
Looping result0.00180.74012500.0000
TS translator
TS init0.00120.486020.0006
TS cache load0.00050.192120.0002
TS context load0.00020.104020.0001
Template Total0.01305.520.0065
Template load0.00130.552020.0007
Template processing0.01164.891520.0058
Override
Cache load0.00090.389720.0005
General
dbfile0.00020.0740100.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1pagelayout.tplliscms_pagelayout.tpldesign/stg_de/override/templates/liscms_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0006 secs